2 Kannen, Elsaß-Lothringen, 18./19. Jhdt.
Fayence, weiß, polychrom bemalt mit Blumenbuketts, 1 Kanne gedeckelt, Fruchtknauf, purpurrot staffiert, Höhe ca. 20 und 25 cm, dazu: 1 Tulpenvase in rechteckiger Urnenform mit drei Tüllen und Blumenbemalung, Höhe ca. 16 cm, Ton- und Glasurausschartungen, krakeliert Ruf 260
Expertin: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |